Mamborê - Governador
1º lugar - Beto Richa nº 45 - 5.203 votos - 62,75%
2º lugar - Roberto Requião nº 15 - 2.389 votos - 28,81%
3º lugar - Gleisi Hoffmann n° 13 - 654 votos - 7,89%
4º lugar - Ogier Buchi nº 44 - 13 votos - 0,16%
5º lugar - Geonisio Marinho nº 28 - 13 votos - 0,16%
6º lugar - Bernardo Pilotto nº 50 - 10 votos - 0,12%
7º lugar - Rodrigo Tomazini nº 16 - 5 votos - 0,06%
8º lugar - Tulio Bandera nº 36 - 4 votos - 0,05%
Total de votos apurados: 8.975
Votos válidos: 8.291
Sessões totalizadas (urnas): 41
Votos em branco: 399 - 4,45%
Votos nulos: 285 - 3,18%
Abstenções: 2.268 - 20,17%
Mamborê - Presidente
1º lugar - Aécio Neves nº 45 - 4.791 votos - 56,67%
2º lugar - Dilma nº 13 - 2.904 votos - 34,35%
3º lugar - Marina Silva nº 40 - 610 votos - 7,22
4º lugar - Everaldo Dias nº 20 - 54 votos - 0,64%
5º lugar - Luciano Genro nº 50 - 44 votos - 0,52%
6º lugar - Eduardo Jorge nº 43 - 25 votos - 0,30%
7º lugar - Levy Fidelix nº 28 - 14 votos - 0,17%
8º lugar - José Maria de Almeida nº 16 - 7 votos - 0,08%
9º lugar - José Maria Eymael nº 27 - 3 votos - 0,04%
10º lugar - Mauro Luis Iasi nº 21 - 2 votos - 0,02%
Total de votos apurados: 8.975
Votos válidos: 8.454
Sessões totalizadas (urnas): 41
Votos em branco: 240 - 2,67%
Votos nulos: 281 - 3,13%
Abstenções: 2.268 - 20,17%
Mamborê - Senador
1º lugar - Álvaro Dias nº 456 - 6.153 votos - 79,6%
2º lugar - Marcelo Almeida nº 151 - 1.279 votos - 16,55%
3º lugar - Ricardo Gomyde nº 650 - 247 votos - 3,2%
4º lugar - Luiz Piva nº 505 - 23 votos - 0,3%
5º lugar - Mauri Viana Pereira nº 444 - 18 votos - 0,23%
6º lugar - Adilson dos Santos Silva nº 282 - 9 votos - 0,12%
7º lugar - Evandro José Castagna nº 160 - 1 votos - 0,01%
Mamborê - Deputado estadual
Posição | Nome | Partido | Percentual | N° de votos
- Douglas Fabricio PPS E33,62% 2.757 ELEITO
- Paranhos PSC E18,61% 1.526 ELEITO
- Kielse PMDB 6,37% 522
- Evandro Araújo PSC 4,52% 371
- Marla Tureck PSD 3,02% 248
- Marcio Nunes PSC E3,01% 247 ELEITO
- Nelson Justus DEM E2,83% 232 ELEITO
- Anibelli Neto PMDB E2,51% 206 ELEITO
- Andre Bueno PDT E2,07% 170 ELEITO
- Gilson de Souza PSC E1,23% 101 ELEITO
- Maria Victoria PP E1,19% 98 ELEITO
- Plauto DEM E1,17% 96 ELEITO
- Cristina Silvestri PPS 0,91% 75
- Marquinhos Murbak SD 0,87% 71
- Artagao Junior PMDB E0,84% 69 ELEITO
- Nelson Luersen PDT E0,63% 52 ELEITO
- Professor Lemos PT E0,56% 46 ELEITO
- Rasca Rodrigues PV E0,49% 40 ELEITO
- Ratinho Junior PSC E0,41% 34 ELEITO
- Alisson Wandscheer PT 0,39% 32
- Missionário Ricardo ArrudaPSC E0,32% 26 ELEITO
- Evandro Junior PSDB E0,29% 24 ELEITO
- Wilson Quinteiro PSB 0,24% 20
- Hugo Furrier PV 0,24% 20
- Ten. Coronel Rita Aparecida SD 0,23% 19
- Claudia Pereira PSC E0,23% 19 ELEITO
- Requiao Filho PMDB E0,22% 18 ELEITO
- Humberto Henrique PT 0,18% 15
- Jonas Guimaraes PMDB E0,15% 12 ELEITO
- Dr. Batista PMN E0,15% 12 ELEITO
- Ademir Bier PMDB E0,13% 11 ELEITO
- Cantora Mara Lima PSDB E0,12% 10 ELEITO
- Mário Verri PT 0,12% 10
- Lenir de Assis PT 0,12% 10
- Chico Caiana PTB 0,11% 9
- Mauro Bertoli PTB 0,11% 9
- Tiago Amaral PSB E0,10% 8 ELEITO
- Osmar Lopes PSC 0,09% 7
- Alexandre Curi PMDB E0,09% 7 ELEITO
- Toni Reis PCdoB 0,07% 6
- Gessani PP 0,07% 6
- Marcio Rosa PV 0,07% 6
- Diogo Busse PPS 0,07% 6
- Rubens Recalcatti PSD 0,06% 5
- Mauro Moraes PSDB E0,06% 5 ELEITO
- Tadeu Veneri PT E0,06% 5 ELEITO
- Viola PV 0,06% 5
- Pedro Lupion DEM E0,06% 5 ELEITO
- Palozi PSC E0,05% 4 ELEITO
- Nereu Moura PMDB E0,05% 4 ELEITO
- Luís Corti PSC 0,05% 4
- Wagner Pinheiro PSC 0,05% 4
- George PMN 0,05% 4
- Diemerson Castilho PT 0,05% 4
- Sargento Aleixo PSC 0,05% 4
- Santin Roveda PR 0,05% 4
- Homero Marchese PV 0,05% 4
- Sabino Picolo DEM 0,04% 3
- Odilon Volkmann PV 0,04% 3
- Schiavinato PP E0,04% 3 ELEITO
- João Bombardelli PSC 0,04% 3
- Udo Schmidt PSDB 0,04% 3
- Jura PSD 0,04% 3
- Dirceu Moreira PSL 0,04% 3
- Paulo Renato SD 0,04% 3
- Ney Leprevost PSD E0,04% 3 ELEITO
- Angello Manfrinato - Fão PSC 0,04% 3
- Dr. Ulisses PSL 0,04% 3
- Tião Medeiros PTB E0,04% 3 ELEITO
- Felipe Francischini SD E0,04% 3 ELEITO
- Lodi PR 0,02% 2
- Marisa Massa Lucas PSC 0,02% 2
- Traiano PSDB E0,02% 2 ELEITO
- Péricles de Holleben Mello PT E0,02% 2 ELEITO
- Cheida PMDB 0,02% 2
- Fernando Scanavaca PDT E0,02% 2 ELEITO
- Toninho da Farmácia PSC E0,02% 2
- Adelino Ribeiro PSL 0,02% 2 ELEITO
- Stephanes Junior PMDB 0,02% 2
- Eduardo Pasquini PSD 0,02% 2
- Nadir Maciel PT 0,02% 2
- Pedro Paulo Bazana PV 0,02% 2
- Lizmari Fontana PSDB 0,02% 2
- Veterinario Fernando Ibanez PHS 0,02% 2
- Negrão Sorriso PP 0,02% 2
- Arilson Chiorato PT 0,02% 2
- Dr Maicol PV 0,02% 2
- Professora Tereza PRTB 0,01% 1
- Pedro Martendal PSDB 0,01% 1
- Alzimara PPL 0,01% 1
- Romanelli PMDB E0,01% 1 ELEITO
- Tita Gonçalves PP 0,01% 1
- Dr. Gilberto Martin PMDB 0,01% 1
- Vermelho PTB 0,01% 1
- João Norberto PT 0,01% 1
- Tania Tait PT 0,01% 1
- Nilton Costa PSB 0,01% 1
- Prof. Meri PSOL 0,01% 1
- Marilene Puchta PRP 0,01% 1
- Profª Inez Seleme PR 0,01% 1
- Neguinho do Sonho PHS 0,01% 1
- Edson Willians PDT 0,01% 1
- Paulinho Cardoso PROS 0,01% 1
- Pastor Edson Praczyk PRB E0,01% 1 ELEITO
- Berto Silva PSC 0,01% 1
- Elton Welter PT 0,01% 1
- Hemerson Yokota PR 0,01% 1
- Dra. Eliane Regina PMDB 0,01% 1
- Marcos Renato Sudul PMDB 0,01% 1
- Ronaldão do Povo PP 0,01% 1
- Osni Silveira SD 0,01% 1
- Anice PT 0,01% 1
- Professor Cezar PSL 0,01% 1
- Elcio Jaime PSC 0,01% 1
- Algacir Mikalovski PRB 0,01% 1
- Guiga PSOL 0,01% 1
- Alexandre Guimarães PSC E0,01% 1 ELEITO
- Alex Mildemberger PPS 0,01% 1
- Cobra Reporter PSC E0,01% 1 ELEITO
- Marcio Pacheco PPL E0,01% 1 ELEITO
- Wilson Silva PR 0,01% 1
- Aline Sleutjes PSDC 0,01% 1
- Marcela Pedagoga PSTU 0,01% 1
- Luciano Palagano PSOL 0,01% 1
- Juliana Monteiro PV 0,01% 1
- Karin da Rosa PCB 0,01% 1
- Xênia Mello PSOL 0,01% 1
- Felipe Dittrich PPS 0,01% 1
- Mauri Gauer PSOL 0,01% 1
- Felipe Duarte PTB 0,01% 1
- Paulo Litro PSDB E0,01% 1 ELEITO
Mamborê - Deputado federal
Posição | Nome | Partido | Percentual | N° de votos
- Hermes Frangão Parcianello PMDB RE24,40% 2.005 ELEITO
- Luiz Nishimori PR RE24,37% 2.002 ELEITO
- Rodrigo Rocha Loures PMDB 7,53% 619
- Giacobo PR RE6,30% 518 ELEITO
- Diego Garcia PHS E5,87% 482 ELEITO
- Rubens Bueno PPS RE3,33% 274 ELEITO
- Leandre PV E2,30% 189 ELEITO
- Alfredo Kaefer PSDB RE2,09% 172 ELEITO
- Osmar Serraglio PMDB RE1,97% 162 ELEITO
- Delegado Francischini SD RE1,68% 138 ELEITO
- Zeca Dirceu PT RE1,61% 132 ELEITO
- Edmar Arruda PSC RE1,47% 121 ELEITO
- Toninho Wandscheer PT E1,30% 107 ELEITO
- Ricardo Barros PP E1,22% 100 ELEITO
- Valdir Rossoni PSDB E1,07% 88 ELEITO
- José Turozi PV 1,03% 85
- Sargento Fahur PSDC 1,02% 84
- Reinhold Stephanes PSD 0,61% 50
- Nelson Padovani PSC 0,50% 41
- Osni Menezes PSC 0,40% 33
- Professora Marlei PT 0,39% 32
- Andre Zacharow PMDB 0,24% 20
- Takayama PSC RE0,24% 20 ELEITO
- Fabio Valentte PTB 0,23% 19
- Janine Rodrigues PMDB 0,17% 14
- Sergio Souza PMDB E0,17% 14 ELEITO
- Paulo Martins PSC 0,17% 14
- Enio Verri PT E0,15% 12 ELEITO
- Efrain Bueno PTB 0,11% 9
- Nelson Meurer PP RE0,10% 8 ELEITO
- Delegado Gastão PR0,10% 8
- Christiane Yared PTN E0,09% 7 ELEITO
- Evandro Roman PSD E0,09% 7 ELEITO
- Teruo Kato PMDB 0,07% 6
- Joao Arruda PMDB RE0,07% 6 ELEITO
- Pietrobon PPS 0,06% 5
- Pedro Radade PTB 0,06% 5
- Pelé PTB 0,06% 5
- João Barbiero PV 0,06% 5
- Psicóloga Cristã Marisa Lobo PSC 0,05% 4
- Eunice Salles PSC 0,05% 4
- Osmar Bertoldi DEM 0,05% 4
- Igle Maria PT 0,05% 4
- Tiago Baccin PSC 0,05% 4
- Leopoldo Meyer PSB RE0,04% 3 ELEITO
- Mario do Som PTB 0,04% 3
- Denilson Pestana PT 0,04% 3
- Nair Lenz PSL 0,04% 3
- Flavio Mantovani PTB 0,04% 3
- Willian Wenceslau Braz PMDB 0,04% 3
- Dilceu Sperafico PP RE0,02% 2 ELEITO
- Sidney Horta PRP 0,02% 2
- Luiz Carlos Hauly PSDB RE0,02% 2 ELEITO
- José Carlos PT 0,02% 2
- Angelo Vanhoni PT 0,02% 2
- Rafael Greca PMDB 0,02% 2
- Edony Kluber PSD 0,02% 2
- Jussara Joeckel PTC 0,02% 2
- Professor Sergio Oliveira PSC 0,02% 2
- Profª Silvana PCB 0,02% 2
- Ines de Paula PDT 0,02% 2
- Valdir Mecânico PSB 0,02% 2
- Lita PHS 0,02% 2
- Dr. Jorge Kruger PMDB 0,02% 2
- Vinicius Prado PSOL 0,02% 2
- Aliel Machado PCdoB E0,02% 2 ELEITO
- Dra. Clair PPL 0,01% 1
- Almeida PDT 0,01% 1
- Paulo Costa PDT 0,01% 1
- Dr. Jorge Santos PTdoB 0,01% 1
- Oliveira Filho PRB 0,01% 1
- Assis do Couto PT RE0,01% 1 ELEITO
- Panzarini PRB 0,01% 1
- Alex Canziani PTB RE0,01% 1 ELEITO
- Felipe Braga Cortes PSDB 0,01% 1
- Vera Dona de Casa PMDB 0,01% 1
- Telma Toni PSB 0,01% 1
- Valdemir Oliveira PDT 0,01% 1
- Claudinei Homem do Chapéu PSC 0,01% 1
- Adriana Ferreira PV 0,01% 1
- Rafael Brugnerotto PSB 0,01% 1
- Professor Claudenir PTC 0,01% 1
- Melissa Campus PSOL 0,01% 1
- Goura PV 0,01% 1
- Cristina Felix PT 0,01% 1
- Mariane Siqueira PSTU 0,01% 1
- Pedro Guerra PSD 0,01% 1
- Edivania PRTB 0,01% 1
- Bruna Spagnol PV 0,01% 1
- Joaquim Theophilo Gabriel PDT 0,00% 0
Boa Esperança - Governador
1º lugar - Beto Richa nº 45 - 1.973 votos
2º lugar - Roberto Requião nº 15 - 901 votos
3º lugar - Gleisi Hoffmann n° 13 - 134 votos
Boa Esperança - Presidente
1º lugar - Aécio Neves nº 45 - 1.830 votos
2º lugar - Dilma nº 13 - 955 votos
3º lugar - Marina Silva nº 40 - 242 votos
Dentro de instantes outros resultados para governador, presidente, senador e deputados. |