Anúncios Google
 
Tabela e resultados  
1° Campeonato Municipal de Futsal Masculino - Categoria livre
Realização: Prefeitura Municipal de Mamborê, através da Secretaria de Cultura e Esporte
Local: Ginásio de Esportes Livino Irio Krauze
Início: 21/06/17 - Final previsto para: 02/08/17

Equipes participantes

Grupo 1:
Taborda F. C., Arcam/Coamo, Mercenários 01, G. City F. C. (eliminada) e Índio Pinturas

Grupo 2:
Embramados F. C., Belo F. C., Thermo Ambientes, GPD e WW Nogueira

Grupo 3:
Construtora Assis, Mamborê Supermercados, L&A Fogaça Fotografias, Mercenários 02 e Esporte Club Guarani

Grupo 4:
Clini Health, Antunes Máquinas, Boteco do Vandri, Belo F. C. Junior e Los Panças

Clique no nome da equipe para visualizar a foto

DIA -21/06/2017      -           Quarta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00hrs

ABERTURA

 

20:00hrs

MAMBORE SUPERMERCADOS 6 X 4 CONSTRUTORA ASSIS

03

21:00hrs

WW NOGUEIRA 1 X 2 THERMO AMBIENTES

02

 

DIA-23/06/2017       -           Sexta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00hrs

MERCENÁRIOS UM W X O G. CITY F.C.
G. CITY F.C. foi eliminado do campeonato por não ter comparecido

01

20:00hrs

ARCAM/COAMO 3 X 3 TABORDA F.C.

01

21:00hrs

BELO F.C. JUNIOR 1 X 7 ANTUNES MAQUINAS

04

 

 

DIA – 26/06/2017    -           segunda-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00hrs

MERCENÁRIOS DOIS 1 X 7 E. C. GUARANI

03

20:00hrs

EMBRAMADOS 2 X 3 GPD

02

21:00hrs

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS 6 X 1 CONSTRUTORA ASSIS

03

 

DIA– 28/06/2017     -           quarta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00hrs

INDIO PINTURAS 3 X 2 TABORDA F.C.

01

20:00hrs

THERMO AMBIENTES 4 X 3 BELO F.C.

02

21:00hrs

CLINI HEALTH 2 X 4 BOTECO DO VANDRI

04

 

 

DIA– 30/06/2017     -           sexta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00hrs

WW NOGUEIRA 3 X 0 GPD

02

20:00hrs

ARCAM/COAMO 6 X 1 MERCENÁRIOS UM

01

21:00hrs

BELO F.C. JUNIOR 6 X 6 CLINI HEALTH

04

 

 

 

Dia – 03/07/2017     -           segunda-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

MAMBORÊ SUPERMERCADOS 7 x 3 MERCENÁRIOS 2

03

 

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS 5 x 2 E. C. GUARANI

03

21:00 hrs

LOS PANÇAS 2 x 0 ANTUNES MAQUINAS

04

 

DIA – 05/07/2017    -           Quarta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

CONSTRUTORA ASSIS 5 x 9 MERCENÁRIOS 2

03

20:00 hrs

BELO F.C. 4 x 2 EMBRAMADOS

02

21:00 hrs

GPD 1 x 3 THERMO AMBIENTES

02

 

DIA– 07/07/2017     -           sexta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

 

E.C. GUARANI 2 x 3 MAMBORÊ SUPERMERCADOS

03

20:00 hrs

INDIO PINTURAS 6 x 1 MERCENÁRIOS 1

01

21:00 hrs

ANTUNES MÁQUINAS 2 x 7 CLINI HEALTH

04

 

DIA–  10/07/2017    -           segunda-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

WW NOGUEIRA 5 x 0 BELO F.C.

02

20:00 hrs

LOS PANÇAS 5 x 2 BOTECO DO VANDRI

04

21:00 hrs

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS 5 x 2 MERCENÁRIOS 2

03

 

DIA – 12/07/2017    -           quarta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

WW NOGUEIRA 7 x 0 EMBRAMADOS

02

20:00 hrs

INDIO PINTURAS 0 x 4 ARCAM/COAMO

01

21:00 hrs

TABORDA F.C. 6 x 5 MERCENÁRIOS 1

01

 

DIA– 19/07/2017     -           quarta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

BOTECO DO VANDRI 10 x 2 BELO F.C. JUNIOR

 

20:00 hrs

E.C. GUARANI 3 x 6 CONSTRUTORA ASSIS

 

21:00 hrs

BELO F.C. 3 x 7 GPD

 

 

Dia–   21/07/2017    -           sexta-feira


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

EMBRAMADOS          X          THERMO AMBIENTES

02

20:00 hrs

LOS PANÇAS          X          CLINI HEALTH

04

21:00 hrs

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS        X        MAMBORÊ SUPERMERCADOS

03

 

 

DIA– 24/07/2017     -           segunda-feira        


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

LOS PANÇAS         X         BELO F.C JUNIOR

04

20:00 hrs

BOTECO DO VANDRI         X        ANTUNES MAQUINAS

04

21:00 hrs

 

 

 

DIA– 26/07/2017     -           quarta-feira QUARTAS DE FINAL


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

1º GRUPO 01          X          2º GRUPO 04

JOGO 01

20:00 hrs

1º GRUPO 02          X          2º GRUPO 03

JOGO 02

 

DIA–   28/07/2017    -           sexta-feira    QUARTAS DE FINAL


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

1º GRUPO 03          X          2º GRUPO 02

JOGO 03

20:00 hrs

1º GRUPO 04          X          2º GRUPO 01

JOGO 04

 

DIA–   31/07/2017    -          segunda-feira         SEMI -FINAL


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

GANHADOR JOGO 01          X          GANHADOR JOGO 02

JOGO 05

20:00 hrs

GANHADOR JOGO 03          X          GANHADOR JOGO 04

JOGO 06

 

 

DIA– 02/08/2017     -           Quarta-feira                         FINAL


HORA

CONFRONTO

GRUPO

19:00 hrs

PERDEDOR JOGO 05          X          PERDEDOR JOGO 06

DISPUTA 3º/4º

20:00 hrs

GANHADOR JOGO 05          X           GANHADOR JOGO 06

DISPUTA 1º/2º

 

 

Classificação - Atualização em 13/07/17

1º CAMPEONATO DE FUTSAL  2017/2020 – CATEGORIA LIVRE


GRUPO 01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPE

JG

V

E

D

GP

GC

SD

PTS

CLASSIFICAÇÃO

TABORDA F.C.

3

1

1

1

11

11

0

4

3º

ARCAM/COAMO

3

2

1

0

13

4

9

7

MERCENÁRIOS 01

3

0

0

3

8

18

-10

0

INDIO PINTURAS

3

2

0

1

9

8

1

6

 

GRUPO 02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPE

JG

V

E

D

GP

GC

SD

PTS

CLASSIFICAÇÃO

EMBRAMADOS F.C.

3

0

0

3

4

14

-11

0

BELO F.C.

3

1

0

2

7

11

-4

3

THERMO AMBIENTES

3

3

0

0

9

5

4

9

GPD

3

1

0

2

4

8

-4

3

WW NOGUEIRA

4

3

0

1

16

2

14

9

 

GRUPO 03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPE

JG

V

E

D

GP

GC

SD

PTS

CLASSIFICAÇÃO

CONSTRUTORA ASSIS

3

0

0

3

10

21

-11

0

MAMBORÊ SUPERMERCADOS

3

3

0

0

16

9

7

9

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

3

3

0

0

16

5

11

9

MERCENÁRIOS 02

4

1

0

3

15

24

-9

3

ESPORTE CLUB GUARANI

3

1

0

2

11

9

-2

3

GRUPO 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPE

JG

V

E

D

GP

GC

SD

PTS

CLASSIFICAÇÃO

CLINI HEALTH

3

1

1

1

15

12

3

4

ANTUNES MAQUINAS

3

1

0

2

9

10

-1

3

BOTECO DO VANDRI

2

1

0

1

6

7

-1

3

BELO F.C. JUNIOR

2

0

1

1

7

13

-6

1

LOS PANÇAS

2

2

0

0

7

2

5

6

 

GOLEIRO MENOS VAZADO - Atualização em 13/07/17

GOLEIRO

EQUIPE

GOLS SOFRIDOS

CLASSIFICAÇÃO

DOUGLAS

LOS PANÇAS

2

OTTON KOPPER

WW NOGUEIRA

2

 

FABIO CASTRO

ARCAM/COAMO

4

RENAN

THERMO AMBIENTES

5

JACIR

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

5

 

 

 

 

ARTILHEIROS - Atualização em 13/07/17

ATLETA

EQUIPE

GOLS

COLOCAÇÃO

EVANDRO LUCASYNSKI CARLIM

MAMBORÊ SUPERMERCADOS

07

FABIO C. RADONSKI

ARCAM/COAMO

07

 

MAICON DOS N. COSTA

MERCENÁRIOS 2

06

LUCAS VINICIUS DE OLIVEIRA

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

06

 

SAMUEL BATISTA SCHWAB

WW NOGUEIRA

05

LUAN ZUKOVSKI

TABORDA F.C.

05

 

VALDINEI DA SILVA CRUZ

INDIO PINTURAS

05

 

JOÃO VICTOR FERREIRA

CLINI HEALTH

05

 

PAULO PAIVA

CLINI HEALTH

04

MARCOS ROBERTO SANTOS PARTEKA

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

04

 

SAMUEL TABORDA

TABORDA F.C.

04

 

SANTIAGO ROTZ

MERCENÁRIOS 1

04

 

NATAN DA SILVA

BELO F.C.

04

 

JOSSEMAR GESSO VICENTINI

MERCENÁRIOS 2

04

 

JORGE HENRIQUE KOPPER

WW NOGUEIRA

04

 

JOSE MOISES DOS SANTOS

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

04

 

UILLIAN PAULO RENAL DOS SANTOS

ANTUNES MAQUINAS

04

 

EMERSON FERREIRA

E.C. GUARANI

03

MARCIONES ANDRADE

MERCENÁRIOS 2

03

 

ISMAILLEN WILLIANS VOINOSKI

MAMBORÊ SUPERMERCADOS

03

 

JOSE SERGIO ROCHA

E.C. GUARANI

03

 

JOÃO VICTOR DOS SANTOS

BELO F.C. JUNIOR

03

 

FERNANDO A. NASCIMENTO

ARCAM/COAMO

03

 

NILTON CESAR MEDEIROS

MAMBORÊ SUPERMERCADOS

03

 

FELIPE ALEX MOREIRA

WW NOGUEIRA

02

DIEGO FERNANDES

MERCENÁRIOS 2

02

 

RODRIGO PAVESI BOSSAK

THERMO AMBIENTES

02

 

MICHEL ANSELMINI

ANTUNES MAQUINAS

02

 

ELTON CESAR DUARTE

LOS PANÇAS

02

 

MAILTON KLOSTER

WW NOGUEIRA

02

 

DUNAICO DE OLIVEIRA SILVA

E.C. GUARANI

02

 

MATEUS BORGES

E.C. GUARANI

02

 

PAULO HENRIQUE OLIVEIRA

GPD

02

 

DOUGLAS APº ALVES BORGES

THERMO AMBIENTES

02

 

CLEVERSON DE OLIVEIRA

BELO F.C.

02

 

CLAUDINEI M. CORREIA

ARCAM/COAMO

02

 

RODRIGO FAUSTINO

MERCENÁRIOS 1

02

 

MATEUS POVH

BELO F.C. JUNIOR

02

 

DAIVID CAMARGO

EMBRAMADOS

02

 

CLODOVALTER DE OLIVEIRA

CLINI HEALTH

02

 

MARCOS ROBERTO CAVALLI

MAMBORÊ SUPERMERCADOS

02

 

UILLIAN CARDOSO RADONSKI

THERMO AMBIENTES

02

 

EVANDRO BARBOSA DOS SANTOS

GPD

02

 

EDINELSON SILVA

CONSTRUTORA ASSIS

02

 

ROGERIO BALBINO

CONSTRUTORA ASSIS

02

 

TIAGO VALASKI DE OLIVEIRA

INDIO PINTURAS

02

 

RODRIGO GUILHERME MOREIRA

CLINI HEALTH

02

 

JONH LENON

CONSTRUTORA ASSIS

01

UILSON RAFAEL RENAL DOS SANTOS

ANTUNES MAQUINAS

01

 

KLEBER SANCHES CARVALHO

ANTUNES MAQUINAS

01

 

ROBERTO FAUSTINO

MERCENÁRIOS 1

01

 

MARCIANO R. DA SILVA

ARCAM/COAMO

01

 

RAFAEL SOUZA

TABORDA F.C.

01

 

LUCAS TABORDA RIBAS

TABORDA F.C.

01

 

DIRCEU VIEIRA DOS ANJOS

WW NOGUEIRA

01

 

FABIO AMORIM

EMBRAMADOS

01

 

CAIO MACHADO

EMBRAMADOS

01

 

LUCAS OLIVEIRA

CONSTRUTORA ASSIS

01

 

PAULO CESAR SAVARIZ FILHO

WW NOGUEIRA

01

 

LEANDRO MARTINEZ

WW NOGUEIRA

01

 

MATEUS MOREIRA DE CRISTO

THERMO AMBIENTES

01

 

LUIZ HENRIQUE ANDRADE TAVARES

THERMO AMBIENTES

01

 

JOÃO BAHLS BRAIDO

BOTECO DO VANDRI

01

 

NARDELIO KLABUNDI JR

CLINI HEALTH

01

 

LEANDRO B. NHEPCHIM

CLINI HEALTH

01

 

WILLIAN BRAIDO

BOTECO DO VANDRI

01

 

HUGO MELLO CARDOSO

BOTECO DO VANDRI

01

 

MARCO AURELO RADESKI

BOTECO DO VANDRI

01

 

VAGNER EMERSON

BOTECO DO VANDRI

01

 

KLIGOR SILVA

BELO F.C. JUNIOR

01

 

UELLINTON MENDES

BELO F.C. JUNIOR

01

 

WILIVELTON OLIVIO BONFIM

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

01

 

ADRIANO ALMEIDA DE LIMA

E.C.GUARANI

01

 

EDEVILSON ALMEIDA LARA

LOS PANÇAS

01

 

ELTON MEDEIROS

LOS PANÇAS

01

 

JAIRO GALVÃO

CONSTRUTORA ASSIS

01

 

NETO NASCIMENTO

CONSTRUTORA ASSIS

01

 

VLADIMIR OLIVEIRA

CONSTRUTORA ASSIS

01

 

WINDER ROBERT

BELO F.C.

01

 

RENAN FERNANDO V. DE MORAIS

THERMO AMBIENTES

01

 

JULIO CEZAR CZAIKA

INDIO PINTURAS

01

 

UESLEI CZAIKA DE OLIVEIRA

INDIO PINTURAS

01

 

ELTON VOINOSKI

MAMBORÊ SUPERMERCADOS

01

 

WELTON BONFIM

ANTUNES MAQUINAS

01

 

DIERLLE MACHADO

BOTECO DO VANDRI

01

 

MARCO ANTONIO DETONI

LOS PANÇA

01

 

ADRIANO MOREIRA

LOS PANÇA

01

 

EVERTON LUIZ DUARTE

LOS PANÇA

01

 

IVAN SANTOS FONSECA

L&A FOGAÇA FOTOGRAFIAS

01

 

LEANDRO MORAIS

MERCENÁRIOS 1

01